Полная версия

Нагельсманн: "Сборная Германии не заслуживала вылета"

5 июля, 23:24 | футбол

Наставник сборной Германии Юлиан Нагельсманн оценил вылет своей команды с Евро-2024 после поражения в четвертьфинале от Испании со счетом 1:2.

"Поздравляю Испанию с выходом в полуфинал. В первом тайме игра была слишком открытой. Во втором мы были лучше, а с 60-й минуты – явно лучше. Мы заслужили сравнять счет в конце матча.

Испанцы забили нам победный гол, использовав последнюю возможность. К сожалению, мы не смогли создать достаточное давление на фланге.

Я сказал футболистам, что они не заслуживали вылета. Все мы скучаем по своим семьям, однако никто из нас не хотел покидать Евро. В команде с самого начала сборов была очень хорошая атмосфера. Очевидно, мы отдали все силы, пытаясь победить в сегодняшнем матче. Это болезненное поражение", - приводит слова Нагельсманна официальный сайт УЕФА.

Автор: Иван Федоров